Établissements Émile GALLÉ Vase conique à... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Établissements Émile GALLÉ Vase conique à épaulement renflé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond blanc nuancé rouge. Décor de pampres de vignes, gravé en camée à l'acide. (Infime éclat tête d'épingle à la base et petite bulle éclatée en surface sous le vase). Signé. Hauteur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat