Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925) La Rochelle,... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 12
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925) La Rochelle, le marché aux poissons Pastel, signé en bas à droite. Provenance : - Boussod Valadon & Cie, n°21960 - Bernheim Exposition : 1913, Galerie Boussod Valadon & Cie, Lhermitte. Bibliographie : Monique Le Pelley Fonteny, Léon Augustin Lhermitte (1844-1925), Éditions Cercle d'Art, 1991, décrit et reproduit p. 261 sous le n°584. 36 x 45 cm
Mes ordres d'achat