Gugliemo CIARDI (1842 - 1917) Badoere, jour... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gugliemo CIARDI (1842 - 1917) Badoere, jour de marché sur la place, vers 1875 Huile sur carton, signée en bas à droite 40,5 x 29,5 cm A rapprocher de la partie centrale de Mercato in piazza a Badoere, 1875, huile sur toile 52 x 100 cm decrit et reproduit dans Gugliemeo Ciardi, catalogo generale dei dipinti par Nico Stringa, Antiga Edizioni/Regione del Veneto, 2007, page 294 sous le N°379.
Mes ordres d'achat