Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875) Les... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875) Les ramasseuses de pissenlits, 1864 Dessin au crayon noir rehaussé de craie blanche sur papier teinté, signé et dédicacé « à Madame Flahaut » en bas à gauche, et daté en bas à droite. Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre graphique de Corot de Martin Dieterle et Claire Lebeau, en date du 27 mars 2009, sera remis à l'acquéreur. 15,5 x 23 cm
Mes ordres d'achat