Lot de sept pièces de service en argent ou... - Lot 328 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 328
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 345EUR
Lot de sept pièces de service en argent ou fourré argent comprenant : un service à poisson (Orfèvre : Emile Bergeron) ; une cuiller saupoudreuse ; une louche, modèle filet monogrammé ; une pelle à gâteau et un service à poisson guilloché. Minerve fin XIXe siècle. Poids brut : 890 g On y joint une cuiller à sauce en métal argenté. (Chocs).
Mes ordres d'achat