Écuelle couverte en argent uni gravé d'armories... - Lot 310 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 310
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 704EUR
Écuelle couverte en argent uni gravé d'armories doubles, les oreilles à décor rocaille, le couvercle entièrement ciselé à décor de lambrequins sur fond amati et moulure d'oves. Le fretel en forme d'artichaut sur tertre feuillagé. Poinçons apocryphes. (Restauration). Poids : 975 g
Mes ordres d'achat