Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 306
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 673EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle cannelé et feuillagé souligné d'un volatile sur la spatule comprenant : onze couverts de table ; onze couverts à entremets ; douze couverts à poisson ; neuf cuillers à café ; onze couteaux de table ; douze couteaux à fromage ; onze couteaux à fruits, lames argent ; dix-huit pièces de service. Orfèvre : Coignet. (Usures). Poids de l'argent : 5,780 kg Poids brut des couteaux et pièces de service, manches en argent fourré : 2,285 kg
Mes ordres d'achat