Corne, la monture en métal argenté à décor... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Corne, la monture en métal argenté à décor de volutes et motifs de treillis fleuris, à trois anneaux et chaîne de suspension. Le couvercle doublé de liège, gravé d'une inscription : « Ehrenpreis für I Preis II Division gestift - Männerchor Bischweiler Wetturnfest Bischweiler ». Travail allemand fin du XIXe siècle de la Maison WMF (Württember gische Metallwaren-fabrik). (Accident sur le liège et fêle de la corne). Longueur : 48 cm
Mes ordres d'achat