Monture de nécessaire à liqueur en argent... - Lot 269 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 493EUR
Monture de nécessaire à liqueur en argent 950 millièmes de forme ronde posant sur quatre pieds griffes, les supports ajourés à décor de croisillons, fleurons et palmettes, la prise centrale monogrammée terminée par un anneau formé de sphinges et cornes d'abondance. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Jean Nicolas Boulanger. Hauteur : 30 cm - Poids : 840 g Avec trois verres modernes rapportés.
Mes ordres d'achat