Drageoir en argent ajouré 950 millièmes posant... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 282EUR
Drageoir en argent ajouré 950 millièmes posant sur une base carrée à pieds boule, décoré de torches rubanées, le fretel ovoïde, les anses terminées par des têtes de lion. L'intérieur en verre blanc. Paris, 1819-1838. Orfèvre : D. Garreau. (Enfoncements). Hauteur : 21,5 cm Poids : 275 g
Mes ordres d'achat