Grande verseuse monogrammée en argent 950... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 264
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 688EUR
Grande verseuse monogrammée en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur piédouche à décor de moulures de feuilles d'eau, l'attache de l'anse soulignée d'un mascaron. Le versoir terminé par une tête de bélier. L'anse en bois noirci. Paris, 1819-1838. Orfèvre : Gabriel Jacques André Bompart. Hauteur : 32,5 cm Poids brut : 1,100 kg
Mes ordres d'achat