Boîte de forme rectangulaire en or jaune,... - Lot 232 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 232
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 416EUR
Boîte de forme rectangulaire en or jaune, émaillée en polychromie de fleurs et guirlandes bleu translucide dans des réserves. Le couvercle à charnière décoré d'une scène mythologique dans un entourage de demi-perles. Travail Suisse du XIXe siècle. (Petits manques à l'émail). Dimensions : 8,3 x 5,5 x 2,0 cm Poids brut : 154,9 g
Mes ordres d'achat