Étui nécessaire en agate, la monture en or... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 215
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Étui nécessaire en agate, la monture en or jaune à décor de vagues et agrafes de feuillages renfermant cinq ustensiles montés en or. Le poussoir orné d'un petit diamant de taille ancienne. XVIIIe siècle Hauteur : 10,6 cm Largeur : 3,7 cm Épaisseur : environ 15,5 cm
Mes ordres d'achat