Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 211 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 666EUR
Montre de poche à clef à remontage par le fond en ors de plusieurs tons à décor rayonnant dans un entourage de guirlandes de fleurs partiellement émaillé et orné de demi-perles. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, carré de remontage à deux heures. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. XVIIIe siècle. Cadran signé Vauchez à Paris. (Usures et accidents). Diamètre : 40 mm Poids brut : 47 g
Mes ordres d'achat