Petit étui porte-billets en marqueterie de... - Lot 189 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Petit étui porte-billets en marqueterie de paille à décor de roses en réserve. On y joint un carnet agenda daté de 1852 dans un étui en vermeil décoré en repoussé de volutes feuillagées orné au centre d'un médaillon en demi-relief sous verre figurant deux chiens en forêt, avec un porte-mine. XIXe siècle. Poids brut : 75 g
Mes ordres d'achat