Montre de col à remontoir au pendant en or... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 545EUR
Montre de col à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé en polychromie d'une jeune femme et un paysage dans un entourage de demi-perles, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, échappement à cylindre. Diamètre : 25 mm Poids brut : 17,2 g Avec une clef de montre.
Mes ordres d'achat