JAPON - Époque Edo (1603-1868), Début du... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 198
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 50 622EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), Début du XVIIIe siècle Couple de coq et poule en porcelaine émaillée polychrome, assis sur un rocher émaillé brun et fleuri duquel poussent des champignons, le coq à la tête tournée vers l'arrière, la poule avec la tête tournée légèrement vers la droite. (Petits accidents). Hauteur : 26 et 24 cm
Mes ordres d'achat