CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Importante... - Lot 121 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 121
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 38 400EUR
CHINE - Dynastie Ming (1368-1644) Importante statue de Guandi assis en bronze à patine brune à traces de dorure, vêtu de sa robe longue, les sourcils froncés, la main gauche appuyée sur son genou gauche, la jambe droite levée. (Accidents à la coiffe). Socle en marbre au naturel. Hauteur : 51,5 cm
Mes ordres d'achat