CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 864EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795) Plat et coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines au centre, le bord orné des armoiries de Madame de Pompadour parmi les fruits et pivoines. (Restauration et fêlure). Diamètre : 28,5 et 31 cm
Mes ordres d'achat