CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 493EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795) Paire de coupes polylobées en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquet de fleurs au centre, la chute et le bord ornés d'une frise de fer de lances en émail or renfermant des fleurs et une armoirie à la licorne debout sur les pattes arrières sur fond bleu surmontée d'un loup. (Restaurations). Diamètre : 25,5 cm
Mes ordres d'achat