CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Coupe... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 29 440EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un oiseau perché sur des branches fleuries. Diamètre : 18,5 cm On y joint un présentoir de la famille rose à décor d'un couple sous les pins (accidentée, fêlure), l'autre à décor d'une femme dans un intérieur du XXe siècle avec marque apocryphe de Yongzheng. Diamètre : 5,7 et 6,8 cm
Mes ordres d'achat