CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 207EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un panier fleuri de chrysanthèmes et pivoines au centre, entouré de huit réserves en forme de fruits et feuilles ornées pivoines, pruniers, chrysanthèmes sur fond vert, l'aile ornée de six réserves de fleurs sur fond de lingzhi et croisillons. (Fêlures et éclat). Diamètre : 38 cm
Mes ordres d'achat