CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux volant au-dessus d'une mare dans laquelle nagent un poisson et une crevette, entourés de lotus et pivoines, le bord côtelé. (Ébréchures et fêlure). Diamètre : 22,3 cm
Mes ordres d'achat