CHINE, Compagnie des Indes - Époque Wanli... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 432EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Wanli (1572-1620) Grand plat en porcelaine décoré en bleu sous couverte d'un couple d'oies sur un tertre fleuri de lotus au centre, l'aile décorée de huit réserves ornées d'objets précieux et fleurs de tournesols alternées. (Restaurations). Diamètre : 48,5 cm
Mes ordres d'achat