THAILANDE - Période Dvaravati, VIe/IXe siècle Tête... - Lot 9 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 9
Estimation :
6000 - 8000 EUR
THAILANDE - Période Dvaravati, VIe/IXe siècle Tête de boddhisattva en grès rose, les yeux mi-clos et souriant, ses cheveux formant de larges boucles rondes rassemblées en chignon surmonté de l'usnisa. (Accidents et manques). Hauteur : 26 cm
Mes ordres d'achat