Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire... - Lot 524 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 524
Estimation :
600 - 800 EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire et Restauration, aigle d'or du deuxième type, demi-taille en or et émail, les pointes pommetées, les centres en une seule partie du modèle Restauration, la couronne de feuillage entièrement visible, large couronne impériale à douze arches, anneau lisse (bélière anciennement restaurée, éclats au feuillage), sans ruban. 42,5 x 25,5 mm, poids brut : 8 g. France, Premier Empire et Restauration. TB à TTB
Mes ordres d'achat