Insigne de magistrat ovale en bronze argenté,... - Lot 511 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 511
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Insigne de magistrat ovale en bronze argenté, centre émaillé fixé par des griffes sur une gloire ajourée, légende « RESPECT À LA LOI » sur chaque face, bélière, anneau lisse (manque à l'argenture). 61 x 44 mm France, fin du XVIIIe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat