Ordre de Saint-Louis - Restauration, croix... - Lot 500 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 500
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Ordre de Saint-Louis - Restauration, croix de chevalier légèrement réduite en or et émail, les pointes pommetées, les réserves des branches amaties, les centres bombés en deux parties, la bélière ornée de volutes, anneau cannelé, poinçon tête de coq, ruban d'époque décoloré (infimes cheveux et petits éclats épars). 32 x 30 mm, poids brut : 9 g France, 1814-1819. TTB
Mes ordres d'achat