Ordre de Saint-Louis - Régence, croix de... - Lot 491 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 491
Estimation :
600 - 800 EUR
Ordre de Saint-Louis - Régence, croix de chevalier en or et émail, les pointes légèrement pommetées, les réserves des branches striées, les centres bombés en une seule partie aux émaux champlevés, haute bélière à volutes et passant strié, anneau lisse (une pointe cassée, un lys voilé), ruban postérieur. 42,5 x 37 mm, poids brut : 17,4 g France, début du XVIIIe siècle. TB
Mes ordres d'achat