Ancien Régime, lot de trois boutons d'officier... - Lot 478 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 478
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 649EUR
Ancien Régime, lot de trois boutons d'officier des Milices de Louis XV, bimétalliques figurant une fleur de lys dorée sur fond argenté, ceint d'une guirlande dorée, le dos en tissus, 29,5 mm. Joint un bouton d'époque Restauration, argenté, aux armes de France, 25 mm. France, seconde moitié du XVIIIe siècle. TTB
Mes ordres d'achat