Van Cleef & Arpels, signé et numéroté. Paire... - Lot 37 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 37
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Van Cleef & Arpels, signé et numéroté. Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes gravé à décor de torsades, chacune ornée au centre de diamants ronds de taille brillant et supportant en pampille un motif amovible en chrysoprase. Système à pince Travail français vers 1971 Hauteur totale : 4 cm - Poids brut de la monture : 9,9 g On y joint trois paires de motifs en hématite, lapis-lazuli et quartz oeil-de-tigre.
Mes ordres d'achat