XXe siècle

Lot 62
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 26 000EUR
XXe siècle
Théière côtelé en grès de Yixing émaillé rouge sur fond noir à décor de chauves-souris et emblèmes bouddhiques alternés. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. Hauteur: 9 cm
Mes ordres d'achat