Paire de FAUTEUILS formant PRIE-DIEU en bois... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
Paire de FAUTEUILS formant PRIE-DIEU en bois sculpté et patiné, accotoirs à manchettes se terminant par des rosaces, reposant sur des pieds cambrés à enroulements. XIXème s. Restaurations et renforts, pieds entés - 78 (103) x 64 x 56 cm. Ancienne provenance : Château des Perrays IMPORTANT - CONDITIONS DE VENTE ET D'ENLÈVEMENT : Les lots seront exposés et demeureront au château. La vente se déroulera sur désignation à l'Hôtel des ventes de La Flèche. Dès lors, merci de noter que les enlèvements auront lieu aux dates et heures suivantes uniquement, et sur rendez-vous : samedi 23 juillet de 16h à 20h, lundi 25 juillet de 14h à 20h, jeudi 28 juillet de 14 à 19h30, vendredi 29 juillet de 14h à 19h30 et samedi 30 juillet de 10h à 12h. Tout lot non retiré au-delà de cette date sera considéré comme abandonné. Aucune expédition ni rapatriement à l'étude ne sera effectué par nos soins. Si vous n'êtes pas en mesure de vous déplacer, merci de mandater un transporteur en lui indiquant de prendre rendez-vous auprès de l'étude. La société de transport EMBETT sera présente sur place la semaine suivant la vente afin de proposer des devis aux acquéreurs qui le souhaitent.
Mes ordres d'achat