- Gadoury - Droulers – Monnaies royales... - Lot 581 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 581
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 366EUR
- Gadoury - Droulers – Monnaies royales françaises, Monte-Carlo, 1978. - J. Mazard – Histoire monétaire et numismatique contemporaine 1790--1967. Relié. 1969. - V. Guilloteau – Monnaies Françaises 1670-1942. Versailles, 1937-1942. (Réimpression). - J. Duplessy – Les Monnaies Royales de Hugues Capet à Louis XVI. 2 volumes, 1988. Relié. -M. Hennin – Histoire numismatique de la Révolution Française. Paris, 1826. (Réimpréssion). - L. Ciani – Les monnaies royales françaises, Paris, 1926. Relié. - L. Ciani – Les monnaies françaises de la Révolution à la fin du Premier Empire. Paris, 1931. Relié. - Trésors de Numismatique et de Glyptique (T.N.G), 1831- 1849. (Reliure usagée)- Annales de la monarchie Françoise, Amsterdam, 1724. 3 tomes en 2 volumes. (Reliure d’époque abimée).
Mes ordres d'achat