Suzanne Belperron. Bague bandeau en platine... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 129 280EUR
Suzanne Belperron. Bague bandeau en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond demi-taille serti clos entre douze diamants baguette en chute épaulés de lignes de diamants ronds. Vers 1935. Tour de doigt : 53 Poids brut : 12,9 g Accompagné d'un certificat d'origine de Monsieur Olivier Baroin n°220326/Belp/DyD/BssL en date du 26 mars 2022. Accompagné d'un rapport diamant du C.G.L. n°26585 de mai 2022 précisant : Masse : 7,17 ct Couleur : K Pureté : SI1 Fluorescence : Faint (Diamant à ressertir)
Mes ordres d'achat