Suzanne Belperron. Paire de pendants d'oreilles... - Lot 214 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 214
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 36 383EUR
Suzanne Belperron. Paire de pendants d'oreilles en argent 925 millièmes entièrement sertis de pierres fines diverses (tourmalines, améthystes, péridots, aigues-marines). Système à pince. (Egrisures et manques). Travail réalisé en juillet 1941. Poids brut : 33,2 g Hauteur : 8,9 cm Largeur : 1,8 cm Accompagné d'un certificat d'origine de Monsieur Olivier Baroin n°220510a/Belp/DyD/BssL en date du 10 mai 2022.
Mes ordres d'achat