Suzanne Belperron. Collier en partie rigide... - Lot 209 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 209
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 28 367EUR
Suzanne Belperron. Collier en partie rigide en argent 925 millièmes orné de six boules facettées également en argent 925 millièmes retenant deux rangs de boules de corail cylindriques en chute. La lame du cliquet du fermoir en métal commun. Vers 1935. Hauteur : 20 cm Poids brut : 120,6 g (Poinçon unique «ET» en raison de la présence du métal commun). Accompagné d'un certificat d'origine de Monsieur Olivier Baroin n°220403/Belp/DyD/BssL en date du 3 avril 2022.
Mes ordres d'achat