Clip de revers en or gris 750 millièmes et... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 168
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Clip de revers en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor de gerbe de fleur entièrement serti de lignes de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit, de taille brillant, demi-taille ou taille ancienne, cinq plus importants. Travail français vers 1935. (Usures). Hauteur : 3,6 cm Longueur : 5,6 cm Poids brut : 32,6 g
Mes ordres d'achat