Collier de trente-neuf perles de culture... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 149
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Collier de trente-neuf perles de culture en chute, le fermoir en platine 850 et or gris 750 millièmes orné d'un diamant demi-taille et de couleur fantaisie jaune/marron (probablement traité) dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant. (A noter : les diamants de couleur n'ont pas été testés pour l'origine de leur couleur naturelle). (Usures). Dimensions des perles : 9,50/10,00 à 15,00/15,50 mm Longueur : 53,5 cm Poids brut : 117,1 g Poids du diamant : environ 1,00/1,20 ct
Mes ordres d'achat