Bague en platine et or sertie d'une émeraude... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 150
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 67 000EUR
Bague en platine et or sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés taillée à degrés pesant: 10,29 ct entre deux diamants triangulaires. Poids brut de la monture: 9 g Accompagnée de son rapport LFG n°196744 du 9 janvier 2012 précisant: caractéristiques des gisements de Colombie et présence modérée d'huile incolore dans les fissures.
Mes ordres d'achat