Paire de consoles à fond de glace en placage... - Lot 349 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 349
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 66 000EUR
Paire de consoles à fond de glace en placage d'acajou. Montants antérieurs en colonnes, montants arrières en pilastres sur une base socle. Ornementation de bronzes dorés: mascarons et bustes féminins, palmettes et feuillages. Dessus de marbre griotte (accidents). Époque Empire. Hauteur: 99 cm - Longueur: 161 cm Profondeur: 53 cm
Mes ordres d'achat