ÉCOLE FLAMANDE de la fin du XVIe siècle

Lot 66
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Portrait d'Anne d'Autriche (1549-1580), fille de l'Empereur Maximilien II, Reine d'Espagne, femme de Philippe II Huile sur panneau. 29 x 22 cm Annotations au verso, à l'encre. OEuvres en rapport: Le portrait d'Anthonis Mor (musée du Prado). Un autre portrait, proche de celui ici présenté (vente Paris, 14 décembre 2007, n° 20). Nous remercions madame Alexandra Zvereva pour son aide et l'identification du personnage
Mes ordres d'achat