NIDERVILLER

Lot 33
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 352EUR
NIDERVILLER
Deux groupes faisant pendant représentant un couple de chasseurs rapportant le gibier, à décor polychrome. XVIIIe siècle, période Custine. (Éclat au chapeau et restauration à une patte du cerf pour l'un, restauration au bois du cerf et au tronc d'arbre et éclat au socle pour l'autre). Hauteurs : 18 et 17 cm
Mes ordres d'achat