STRASBOURG

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 864EUR
STRASBOURG
Petite terrine couverte en forme de melon, à plateau adhérent ovale à bord contourné, à décor polychrome au naturel en trompe-l'œil. Le plateau est orné de fleurs des Indes et de papillons et la prise du couvercle est en forme de branchage en relief. Porte une marque « G ». Fabrique de Paul Hannong. XVIIIe siècle. (Égrenures). Largeur : 26 cm
Mes ordres d'achat