STRASBOURG

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
STRASBOURG
Corbeille ronde à bord ajouré munie d'anses torsadées, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs fines dans le bassin et de fleurettes sur les ajourages, les anses à fond vert. Marquée. Fabrique de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. Diamètre : 25 cm
Mes ordres d'achat