GABRIELE TESSARI

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
GABRIELE TESSARI
GABRIELE TESSARI 24H AU PRINTEMPS. DE MILAN À PARIS, DE PARIS À LONDRES ET RETOUR À PARIS. Titré, daté et signé au dos, épreuve d'artiste Tirage papier Fiber Silk Baryta 310 gr 85,55 X 57 cm Valeur 600 € Don de l’artiste Gabriele Tessari, originaire de Vérone, est un auteur, architecte et paysagiste formé à Venise. C’est là qu’il a rencontré la photographie argentique en tant qu’élève d’Alessandra Chemollo, qui l’a initié à cette façon d’observer le monde.
Mes ordres d'achat