DIEGO SPERI

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
DIEGO SPERI
DIEGO SPERI LABIRINTO, 2012 / LABYRINTHE, 2012 Signé, numéroté 1/10 Tirage Fine Art sur papier Hahnemühle contrecollé sur Dibond. Atelier Fotodart 60 X 90 cm Valeur 800 € Don de l'artiste Né à Ponti sul Mincio (Mantova, Italie) en 1953, Diego SPERI reçoit en 1992 le titre AFIAP, en 2002 le titre EFIAP, et en 2011 le titre IFI (Insigne Fotografo Italiano). Installation cartonnée de Michelangelo Pistoletto, intitulée "Le Labyrinthe". "Une route sinueuse et imprévisible qui nous amène jusqu’à un espace de révélation et de connaissance".  Michelangel o Pistoletto Finaliste du Grand Prix Photo de Saint-Tropez 2022, catégorie Passionnés
Mes ordres d'achat