QUENTIN CAFFIER

Lot 9
Estimation :
2000 - 2500 EUR
QUENTIN CAFFIER
QUENTIN CAFFIER ALEX WETTER EN ONNAGATA, 2011, PARIS Signé, numéroté 1/5 Tirage numérique contre collé sur Dibond 60 X 90 cm Valeur 2000 € Don de l'artiste Photographe professionnel depuis 2208, Quentin Caffier s’est spécialisé dans la photographie de studio. Portraits, images de mode et de publicité, séries plasticiennes. Il a remporté les prix Broncolor en 2008 et SFR jeunes Talents en 2009. Son travail est fortement marqué par l’influence des cultures alternatives (rock, punck, mouvements des modernes primitives et les univers geeks)
Mes ordres d'achat