Nadia Ferroukhi

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Nadia Ferroukhi
NADIA FERROUKHI LES MATRIARCHES, KENYA 2008 Signé, numéroté 1/4 Tirage Fine Art 40 X 40 cm Valeur 800 € Don de l'artiste De mère tchèque et de père algérien, Nadia Ferroukhi est diplômée en relations internationales et photoreporter. Polyglotte, elle explore le monde avec son appareil photo, cherchant à mettre en lumière ceux qui sont dans l’ombre et à créer un lien entre les communautés qui contribuent à la richesse et à la diversité de la planète. Elle va à la rencontre de communautés régies par les femmes.
Mes ordres d'achat