BALBIN (22 avril - 29 juillet 238) Sesterce.... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
BALBIN (22 avril - 29 juillet 238)
Sesterce. Rome.
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
R/ La Concorde assise à gauche, tenant une patère et une double corne d'abondance.
C. 4. R.I.C. 22.
Patine vert sombre. TTB.
Mes ordres d'achat